Бейкон Хиллс - маленький город, с населением три тысячи человек, который едва можно рассмотреть на карте. Всех это устраивало, пока из рядового случая в мире оборотней, охотников и демонов не поднялась буря, от которой тошно стало всем. Оборотни и демоны - взрывоопасная смесь, так что тысячу раз подумайте прежде чем заявиться сюда. Если, конечно, не хотите увидеть реки крови и немножко расчлененки. Кто-то в городе убивает всех сверхъестественных существ, и хуже того - есть список, согласно которому все они должны умереть, и за каждого, кстати, дана награда, которая исчисляется миллионами долларов. Стая Скотта решают найти всех из списка смертельного тотализатора и предостеречь их.

Гостевая книга Роли Занятые Внешности Сюжет ролевой

Мы начали играть множество интересных квестов, запустили "Смертельный список", воскресили пару персонажей, и та-дам, поставили новый дизайн. Стайлз все еще ждет помощников, и скоро начнет убивать пропащих неканонов и отдавать канонические роли тех, кто не играет. Я вас предупредил, мои хорошие. Ваш Стилински.
3 августа 2014 года RPG TW: Alpha Game, основанная на сериале Teen Wolf, официально считается открытой. Поставлен дизайн, для гостей открыты акции и регистрация авторских персонажей, написан сюжет. Открыты игровые разделы форума.
Дата и Время: сентябрь 2014 года
Погода:
Пасмурная, без осадков
События в игре: ♠ координатор событий

TW: Alpha game

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TW: Alpha game » Прошлое » you're Argent


you're Argent

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://savepic.ru/5536006.jpg
- дата: около года назад
- место: сначала один из подвалов охотников, позже лес БХ
- участники: Kate Argent & Allison Argent
- краткое описание:
Родители Эллисон хотели оградить её от сверхъестественного мира, но у Кэйт на этот счет свое мнение. Пора показать любимой племяннице, что мир вокруг совсем не такой, каким кажется, на первый взгляд, и рассказать о роли семейства Арджент в нем. Вот только, как юная охотница воспримет эти новости, остается большим вопросом.
- примечания:

+3

2

ОДНО РЕШЕНИЕ МОЖЕТ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ. ИНОГДА К СЧАСТЬЮ, ИНОГДА НЕТ ©

--------

«У каждой семьи есть свои секреты. Мы не такие, как все»
Эта фраза послужила началом для чего-то нового, дала толчок Эллисон, которая нуждалась в ответах. Да, я обещала Крису, что не скажу племяннице правды,а  я и не сказала. Я показала. Как никак, Дерек в подвале самый наглядный из всех примеров, лучше, нежели я бы долго, показывая на картинки в книжках, рассказывала о существовании плотоядных тварей, гордо именующих себя оборотнями. В общем, поражала девочку в самое сердце, ломала ее привычный мир в пух и прах. Не скажу, что понимала ее. Мой отец не скрывал от семьи своего занятия, и я, и Крис все узнали намного раньше Эллисон. Но Джерард не Крис. В этом плане, на папочку стала похожа именно я, не умеющая прощать и не жалеющая тех, кого родом предначертано убивать. Жалость мне вообще не свойственна, даже в отношении семьи. Еще один подарок от папы, который тоже не был самым милым в мире человеком, во всяком случае, до первого взмаха мечом. Боже, видимо, только Крис в этой семье святоша.
После этого разговора я решила, что стресса с Дерека достаточно, ему и так осталось недолго. Пользы от него никакой, хотя, все, чем он мог мне помочь, он помог в далеком прошлом. Сейчас важна Эллисон, которую я хочу направить до того, как она решит для себя невозможные вещи, отвергнет или меня или дело семьи. Так надо, хотела я сказать, но вместо этого с легкой ухмылкой закрываю двери просторного помещения, оставляя оборотня одного. К нему скоро придут, а мой семейный разговор еще далеко не окончен.
- Эллисон, - обращаю ее внимание на себя, выводя из тягостных мыслей, - То, что ты увидела, является для нашей семьи нормой. Ты не должна этого страшится, и, если ты хочешь, то я отвечу на любые твои вопросы.
Говорю твердо, убедительно, так как вижу в ней потенциал, вижу, что она хочет и ответов, и понимает, что происходит. Наконец-то она понимает, что не горный лев не бегал по улицам, правда, что это не Дерек придется сказать, хотя это даже лучше. Она имеет право знать все. Я сужу по себе, ведь я просто не переношу, когда от меня что-то скрывали, и, надеюсь, что ее это раздражает в той же мере, что и меня. Тем более, все не так страшно, как может показаться на первый взгляд. Лучше знать об опасности, бегающей по миру, нежели умереть и так и не понять, что тебя загрыз оборотень. Относится ко всему с юмором? Конечно, ведь именно поэтому я еще не сошла с ума, а может и сошла, по сути, мне все равно. В моих глазах безумен тот, кто защищает бешеную собаку, потому что у нее милые глазки, а не пристрелит ее, пока та не заразила других. Даже жаль, что Эллисон только со временем постигнет эту истину.
Я не привыкла утирать слезы никому, да и моя племянница, кажется, плакать от счастья не намерена. Мы сделаем по-другому. Подходя к одному из ящиков я достаю охотничью винтовку, которая, по сути, предназначена отнюдь не для зайцев и лисиц, а для более крупных особей.
- Не хочешь сходить к заповеднику? Прогуляться, проветриться, - избежать встречи с отцом и братом, который будет точно недоволен таким развитием событий. Лучше сейчас она узнает, нежели тогда, когда озверевший оборотень нападет на нее, как уже напал. Или ты или тебя, так говорят, кажется. И несмотря на то, что за моей спиной оружие, я подхожу к девушке с улыбкой, будто приглашаю на чай.
- Пошли? Будет весело. Тем более, твой отец таких развернутых ответов не даст, - он даст их более кратко, желая уберечь дочь от страшной правды, более благородно, как считает сам, а я дам ей другое. Я дам ей осознание того, кем она есть без всех этих бесполезных правил. Сейчас это более, чем необходимо. Ты ведь хотела быть сильнее и не бояться, Эллисон, а я сейчас именно к этому тебя и веду.

Отредактировано Kate Argent (2014-08-07 21:05:52)

+2

3

Если это сон, кто-нибудь верните меня из царства Морфея. Если это чей-то глупый розыгрыш, отдайте мне шутника, и я научу его хорошим манерам. Если это жизнь приготовьте для меня место в "Доме Эха", кажется очень скоро оно мне пригодится. Сказать, что увиденное несколькими минутами ранее, слегка шокировало девушку, это значит не выразить даже сотой части того, что творилось в её голове. Оборотни - существа, обращающиеся в полнолуние в волков, существуют? Серьезно? Может и эльфы кружатся где-то рядом, и русалка может запросто утащить на дно морское, и вампиры. И еще сотни мифологических существ, про которых написано тысячи книг бегают где-то в районе Бейкон-Хиллс.
Перед глазами Арджент вновь встает картина экзекуции парня, провожавшего её до дома меньше двух недель назад. Черты лица Дерека меняются слишком быстро, становясь грубее. Его глаза будто светятся неестественным ярко_голубым светом. И Эллисон пропускает момент, когда острые клыки щелкают в паре сантиметров от лица Кейт. Странно, но во всей этой ситуации её больше поразило не физическое изменение Хейла, а психологическое преображение собственной тетушки. Младшая Арджент просто не могла поверить, что перед ней стояла Кейт. Девушка, с которой она обсуждала парней, покупала наряда и делилась самым сокровенным. Внезапно превратилась в девушку, легко повернувшую рубильник, практически с улыбкой на лице, заставивший человека (хотя Эллисон и не была уверена, что Дерек являлся таковым) почувствовать напряжение двухсот двадцати вольт. Ни грамма сострадания. Ни капли сочувствия.
Эллисон не слышала шагов приближающейся родственницы, поэтому собственное имя заставило её слегка вздрогнуть. Интересно, перестану ли я когда-нибудь бояться собственной тени. Вопросы? Ох, да, у меня масса вопросов. Но даже сама мысль о том, чтобы их озвучить кажется смешной.
Кейт времени зря не теряет, доставая из закромов ружье. Она собирается убить Дерека. Ну, это уж слишком. Девушка быстро приходит в себя и уже собирается прочитать лекцию на тему. "Убийство людей, даже если таковыми они являются наполовину, уголовно наказуемо и как минимум аморально." Но тетя лишь предлагает прогуляться к заповеднику. С каких пор для прогулки берут с собой ружье, из которого можно подстрелить минимум упитанного кабанчика? И на кого пойдут охотиться девушки Арджент, учитывая весьма своеобразный род занятия своей семьи?
Эллисон видит азартный блеск в глазах Кейта для неё это всё - всего лишь игра. Хотела бы она также просто относиться к ситуации. Во сколько же лет тетушка узнала о своем предназначении? И почему родители так долго скрывали истинное поле деятельности семейства Арджент? В голове так некстати всплывает сцена в школе, заплаканная маленькая девочка, которая ждет, что её спасут и готовая от малейшего шороха впасть в истерику. Эллисон узнает в этой девчушке себя неделю назад, себя запертую с Лидией и Джексоном в кабинете биологии. Она переживает эту сцену заново. Сейчас в дверь начнут скрестись и теперь девушка точно уверена, что лапа зверя ей тогда не показалась. Она вновь испытывает это чувство. Чувство собственной беспомощности. Слабости, которую она не должна показывать. Эллисон пересекается взглядом с Кейт и как можно увереннее произносит.
- Как думаешь в твоем волшебном ящичке найдутся лук и стрелы? - Девушка слегка кивает головой, показывая, что готова адекватно воспринимать информацию, готова стать сильной и наконец-то узнать всю правду о собственной семье.

+2

4

Все же я не ошиблась в своей племяннице. Она согласилась на мою маленькую затею, и в ответ на ее вопрос, я довольно улыбаюсь, подмигивая, будто она просит у меня новое платье, а не оружие, которым убивают. Да, я теперь точно уверена, что арбалеты у нас лежать так просто не будут, ожидая своего часа. Вместо ответа я открываю другой ящик, в котором было оружие другого типа, и где точно был лук, который через минуту окажется в руках моей ближайшей родственницы.
- Я говорила тебе, что оружие тебе идет? - точно платье выбираем, а может, моя жизнь настолько пропитана охотой, что особой разницы и не видно. С такими мыслями точно пора на прием к врачу, но мне отнюдь не кажется, что это ненормально. Я этим живу, и ни за что не откажусь от того наследия, с которым родилась.
Теперь одно из самых сложных. Выйти из дома так, чтобы Крис на не заметил. Увы, дискотекой мы не отделаемся, особенно, когда одна с винтовкой, а вторая с луком. Охота на особей мужского пола должна выглядеть не так, на самом-то деле. Еще раз весело подмигнув красавице-племяннице, я веду ее к своей машине, не начиная разговор. Будет интереснее, когда мы отсюда выйдем, на свежий воздух, к машине, которая довезет нас к заповеднику. Лес прекрасен, особенно ночью, особенно, когда там точно бегает кто-то еще, кроме зайцев и мышей, и оно точно опаснее. Пока мы не окажемся у леса, то я ничего рассказывать не буду, и именно поэтому в машине мы едем спокойно и молчаливо, хотя на моем лице читалось будничное спокойствие, будто я каждую ночь совершаю подобные прогулки. Кроме того, я также даю Эллисон подумать еще раз, не навязываю свою точку зрения прямо сходу. Все же я не настолько жестока к своей семье, и мне хочется, чтобы у девочки было все хорошо. Со всей семьи именно малышка Эллисон мне ближе всего, и поэтому я хочу помочь ей по-своему, а не так, как бы это сделал Крис, с его вечными моралями и правилами.
К лесу мы подъезжаем примерно минут через 12, и, на первый взгляд, кажется, что это просто лес, никаких оборотней, никаких убийств, и совсем не там недавно нашли разорванное тело. Улыбнувшись своей спутнице, я выхожу из машины, доставая оружие, которое вполне может пригодится. Лучше быть вооруженным и защищенным,  чем без защиты, когда на тебя бежит зубастая тварь.
- Погода чудесна, - бодро заявляю, кликнув на сигнализацию, сжимая в руке пояс с винтовки, направлясь вглубь леса, - Что скажешь?
В свои лучшие времена я любила прогулки, я часто проводила время с племянницей,и  сейчас готова это сделать, быть с нею столько, сколько она сама захочет меня видеть. Такие уж мы Ардженты, может и противоречивые, но держащиеся за свою семью.
- Помнишь ночь моего приезда? Мне и твоему отцу пришлось слегка солгать тебе, чтобы ты не волновалась, что же такого случилось посреди ночи, - как сказка на ночь, которая просто обязана была начаться со слов "жила себе девочка кейт, которую боялись все волки в округе...", -  хочешь я скажу тебе что произошло? - вопрос риторический, так как от такого она не откажется, а я даю себе передышку, осматриваясь в темноте, шагая вперед, все же помня эти леса, -  я ехала по дороге, когда на мою машину прыгнуло что-то большое, зубастое с большой когтистой лапой, которая намеревалась меня убить, выбив стекло. Если бы не мои навыки, то я бы с тобой не говорила сейчас. Большая мохнатая зверушка убежала, к ее счастью. - я не боялась ее, и точно попыталась бы пристрелить, если бы оборотень не сбежал, - в этого оборотня, есть стая, членом которой есть Дерек, как мы считаем, - а если не является, то это его проблемы, его попросту убьют.
Я делаю паузу, шагаю дальше, неспешно, но уверенно, не часто оборачиваясь в сторону Эллисон. Не факт, что мы этой ночью кого-то или что-то найдем, но здесь нас не потревожит никто, почти. Вдыхаю влажный воздух, останавливаясь и осматриваясь вокруг.
- Твой отец начал бы с того, что рассказал о кодексе, который каждый охотник должен соблюдать. «Мы охотимся на тех, кто охотится на нас» - это его главное правило,  и пусть я не люблю этот кодекс, но скажу, что они начали охоту первыми, милая, и не только на меня, - я напоминаю о том, что произошло в школе, -  Это на случай, если ты хочешь их оправдать, - им нет оправдания, в большинстве случаев, и эта истина всегда четко стояла в моей голове. Жаль, что я не могу заглянуть в будущее, но на это у меня будет достаточно времени потом.
В школе на них напал или Дерек, что непохоже, а похоже именно на того, который пытался убить меня. Частичка меня хочет найти альфу и пристрелить прямо здесь, а часть понимает, что все же рано и опасно, в первую очередь, для Эллисон. К таким боям она не готова точно, и в этом я соглашусь с братом. Этот печальный рассказ был начат, чтобы натолкнуть девушку на мысли, чтобы обозначить вопросы, и чтобы раскрыть правду, которой живет наша семья на конкретных примерах, отрицание которых невозможно.

Отредактировано Kate Argent (2014-08-08 03:47:33)

+2

5

Эллисон рассматривает предложенный лук. Достаточно легкий, отполированное дерево, упругая тетива. Идеальное оружие. Стрелы необходимое дополнение. Девушка замирает на пару мгновений, услышав слова Кейт. Оружие тебе идет. Те же слова. Та же интонация. Эллисон слегка склоняет голову в бок, в очередной раз умиляясь сходству своего отца и его сестры. Проявляющееся во много, за исключением, пожалуй, характера.
Девушки выскальзывают через заднюю дверь словно скрываются от кого-то. Впрочем, так оно и есть, видимо родители не планировали раскрывать карты еще черт знает сколько времени. В машине они едут молча, тишина давит на девушку, но начать разговор она не решается, предпочитая перебирать в голове расписание уроков на завтра. Все же лучше, чем молча сходить с ума от пугающей неизвестности. Наконец-то они прибывают в пункт назначения. Только выйдя из машины, Кейт прерывает обет молчания таким неуместным вопросом о погоде. Девушка слегка пожимает плечами, показывая, что температура воздуха последнее, что её интересует в данной ситуации. Лес даже ночью полон звуков, но девушки, не обращая на это внимание двигаются к самой темной его части. Действительно, кого вы предпочтете встретить темной ночью в самой гуще леса двух девушек, стреляющих на поражение, или безобидных (в сравнении с Арджентами) зверушек, которые максимум слегка покусают вас. Выбор очевиден. По крайней мере для Эллисон.
А дальше следует рассказ о веселеньких приключениях её семьи. Нам пришлось слегка солгать тебя. Слегка? Что вы еще скрываете от меня? Судя по услышанному, ночные вылазки моего отца не связаны с охотой. В том смысле, который я раньше вкладывала в это слово. А причина частых переездов отнюдь не поиски новых клиентов для оружейного бизнеса отца. Как долго они собирались скрывать от меня правду. Люди, твердящие о доверии и честности, вкладывающие в мою голову истину "горькая правда всегда лучше сладкой лжи", жили двойной жизнью за моей спиной. Как после этого я смогу им довериться? И должна ли я доверять хоть кому-то в этом мире. Девушка старается не отставать от спутницы, хотя её кажется не особо волнует расстояние между ними. Будто бы она знает это место, как свои пять пальцев, а не прибыла пару дней назад навестить брата с семьей. Но после лавины информации, полученной девушкой, это было последним, чему следовало удивляться.
- Это единственное правило или существует целое пособие? - Эту книгу Эллисон бы прочитала с удовольствием. Если судьбой предначертано стать охотницей, то к чему скрываться от неизбежного? - Кейт, все недавние события, списывающие на нападение обезумевшего животного дело рук оборотня? - Девушка заранее знает ответ на этот вопрос, но хочет получить подтверждение. - В обличие зверя они теряют человеческий рассудок или полностью отдают отчет свои деяниям? И сколько в стае человек? - Гораздо логичнее было бы спросить сколько из них им придется уничтожить. Ведь так охотники поступают с разного вида нечистью, нападающей первой? Или просто связывают их, подключая к высоковольтным проводам, чтобы в итоге, а кстати, что происходит потом. Хм, вопрос, требующий внимания, что произойдет с Дереком дальше, какова его перспектива на оставшуюся жизнь, которая в данной момент находится в руках миниатюрной блондинке, идущей рядом с девушкой. И, кажется, в её планы обеспечения Хейла судьбой "долго и счастливо" не входит.
- Что натворил Дерек? Как становится такими, как он? - И бинго! Вопрос, волнующий шатенку больше всего. - Есть ли лекарство для избавления от своей второй сущности? - Последнее Эллисон произносит слишком быстро, словно что-то скрывает, словно хочет кому-то помочь.
Слишком много вопросов и от них, откровенно говоря, у юной охотницы лопаются сосуды в голове, по крайней мере боли в этой части тела говорят именно об этом. На самом деле, Арджент напоминает сейчас ребенка, пристающего к взрослому с глупыми вопросами из разряда "а почему трава зеленая?". Кейт эти вопросы наверняка кажутся наивными и неуместными. Но кто владеет информацией, тот владеет миром. А познания Эллисон в данной области равнялись нулю. И как прикажете сражаться с существом сильнее тебя, не зная его слабых мест?

+2

6

Я наблюдаю за ее реакцией, ищу что-то, и, кажется, нахожу. Иначе не была бы так довольна, словно этот ночной поход в лес значил слишком много, чтобы я могла взять и просто так перенести подобное событие. Эллисон задает вопросы, и это хорошо, это значит, что до нее медленно доходит важность происходящего, уникальность. Я всегда гордилась тем, что я Арджент, всегда старалась быть лучшей во всем, чтобы это ни было. Останавливаться на пол пути совсем не моих идеалах, и именно поэтому я имею пагубную привычку идти до самого конца, до упора, даже, если уже и не нужно. Всегда интересно, что там, на финишной прямой, всегда полезно ощутить еще одну долю разочарования или, наоборот, вкусить победы. В общем, я решила, что хочу развлекаться по полной. Не даром же я вернулась в этот проклятый город, в котором мне пришлось жить, учиться, и я научилась. Я многому научилась, и результаты моих поступков проявляться и сейчас, например, сожженным домом в лесу. Хорошо, что угрызения совести мне совсем не свойственны.
- В идеале, эта фраза и есть вся суть кодекса. Остальные детали ты уже узнаешь из других пособий, - усмехаюсь, в конце концов, это не так и важно, - Ты все узнаешь, Эллисон, а мы тебя научим, - я в особенности, так как портить ее Крису я не дам. Ну, как портить. Еще одной зануды в семье я просто не вынесу, но все же она не моя дочь, что, может, и выгоднее. Никогда не имела понятия, как будет выглядеть моя дочь или сын, и что я с ними буду делать. Хотя, говорят, что значит не готов. Я охотница, а не домохозяйка, а потому воспитания племянницы мне вполне достаточно. Тем более, что я и правда безумно люблю Эллисон, и именно поэтому я не стала ждать, пока она столкнется с оборотнями, не подготовлена, и пострадает. Знание — сила, а в нашей профессии быть неподготовленным приводит к фатальным последствиям.
- Да, оборотня. Он убивает, правда, почему мы не знаем, но это не так уж и важно. - пожимаю плечами, - он перешел черту, за которой у него есть шанс выжить, а потому мы должны его найти, пока не погибли другие невинные. В стае есть два вида оборотней. Альфа, вожак, и беты, которые и составляют стаю. Есть еще омеги, но они одиночки, и долго не живут зачастую, - их находят и убивают или свои или такие, как я, безжалостные к их волчьим жизням, - Отдают ли отчет в своих действиях? Отчасти, - чуть задумчиво, - звериная суть меняет их, и те, кто способен себя контролировать, не полностью отдаются во власть желаний и инстинктов, а те, кто не может, тот становится совсем неконтролируемой тварью. Поверь, дорогая, убивают и те, кто может себя контролировать, и те, кто не может. Рано или поздно, каждый из убивает, - я верю этим словам, потому что опыт говорит мне об этом. Как говорил Джерард, им нельзя верить, сколько бы они не убеждали, что хорошие, что не навредят никому — все ложь. Рано или поздно это случится, и лучше уничтожить угрозу в зародыше, нежели ждать, когда будет поздно кого-либо спасать.
Эллисон волнуется за Дерека. Я тоже за него волнуюсь, по-своему, и из волнения убила бы его сразу, чтобы не мучился. В благодарность, но не все делается так, как нам хочется.
- Ты с ним знакома? - внезапно приходит мне мысль, что я особо не говорила о его личности, но это, по сути, не так уж важно, - А вообще, он связан с тем оборотнем, который убивал людей в городе, и, рано или поздно, он нас на него выведем. Дерек виновен перед миром тем, что таким родился, - ухмыляюсь, шагая, - он рожденный оборотень, а есть те, которых укусили. Два способа, и единственное лекарство от этого — смерть. - на этих словах я резко останавливаюсь, поворачиваясь к племяннице, будто собралась ее в чем-то обвинять. На мгновение между нами возникает тишина, прерываемая не голосами, а только жизнью ночного леса. Я не то, чтобы не хочу, чтобы в ней было сострадание, просто не считаю это целесообразным, не вижу причины, чтобы их жалеть.
- Эллисон, им нельзя давать поблажек. Чтобы не говорил кодекс, Крис, или твое юное сердце, они все равно останутся зверями. И даже, если эта зверушка себя контролирует, то еще хуже, когда она это делает из собственного выбора. Рано или поздно каждый из них срывается, - я-то знаю, как заставить их сорваться, как дать им причину, чтобы потом убить, - Сегодня ты ее пожалеешь, а в следующее полнолуние зверушка перегрызет горло дорогому тебе человеку. Ведь, по сути, в школе оборотень целенаправленно гнался за вами, - секундная пауза,-  Именно поэтому есть мы, которые должны останавливать их. - наверное, я говорю слишком жестко, чуть позабыв, что моя любимая племянница этого всего еще не понимает, но мне кажется, что это правильно, чтобы не был недоразумений, чтобы она осталась жива.  Улыбнувшись, я оглядываюсь по сторонам, ища источник шума, которым может оказаться что или кто угодно. Может, мне просто показалось, но по гипнотизировав темноту пару секунд я продолжаю свой неспешный путь по отнюдь не безопасным территориям заповедника и я это знаю еще с молодости.

ххх

заткни ее чем-нибудь О.о хд

+2

7

Мы тебя научим. Эллисон поднимает взгляд на спутницу. Чему вы можете меня научить? Стрелять в упор в людей? Привязывать их к высоковольтным проводам? Или обороняться от острых клыков этих тварей? Убивать их прежде, чем они доберутся до чьей-то сонной артерии? Кто мы? Миротворцы, желающие уберечь чужие жизни, или инквизиторы, сметающие все без разбора на своем пути? Кейт абсолютно уверена, что мы очищаем землю от этих зверушек, но она не может объяснить в чем виноват Дерек. А в данную минуту именно он подвешен в подвале. Арджент мучается от неопределенности. В ней борятся два чувства. Одно вопит, что семейный бизнес, откроет для девушки новые горизонты, навсегда запечатывая страх, что это её предназначение отказываться от которого, по меньшей мере, глупо. Второе напоминает о том, что соглашаясь принять свою судьбу, Эллисон подписывается убивать людей, которые не всегда виноваты. И в чем же тогда они лучше тех, за кем охотятся?
Между девушками повисает напряженная пауза, и Эллисон буквально чувствует, как стучит кровь в висках. Её пугает столь резкая перемена в родственнице. Она еще никогда не видела Кейт такой циничной, жестокой и безжалостной. Казалось, что она с удовольствием приступила бы сразу к практическим занятиям, содрав кожу живьем с парочки оборотней, на свою беду решивших прогуляться по ночному лесу. И понять, какие чувства она испытывает к этой версии своей тетушки, Арджент было крайне сложно. Тем не менее она поднимает взгляд, и смотрит прямо в глаза Кейт, пытаясь уловить тень той, которую знала лучше, чем кто бы то не был. По крайней мере, ей так казалось.
- Я знаю Дерека, он... - Эллисон осеклась. Знакомый Скотта? Арджент решила благополучно опустить эту информацию о Хейле, неизвестно ведь, как охотники поступают с друзьями оборотней. А подвергать опасности еще и жизнь Маккола не хотелось. - Как-то провожал меня с вечеринки. Он тогда показался слегка грубым, но был не опаснее подростка, перебравшего с алкоголем.
- И как мы убиваем оборотней? - "Мы". Кажется, Кейт постепенно развеивает сомнения Эллисон по поводу правильности их действий. Старшая Арджент убеждена, что все они убивают. А угрозу нужно уничтожать прежде, чем она выходит из под контроля. Эллисон должна ей доверять, ведь она не давала поводов усомниться в ней . За исключением лжи относительно того, что происходит вокруг. Девушка трясет головой, стараясь избавиться от насмешливого голоса, звучащего в глубине сознания. - Существуют определенные ритуалы или им, как и обычному человеку, хватает стрелы в лоб? - Девушка старается придать голосу будничное, беспристрастное звучание, словно вновь рассказывает спустнице о симпатичном парне из новой школы. Хотя на самом деле ей довольно сложно совладать с эмоциями.
Интересно существует ли посвящение в ряды охотников? И как оно проходит? Инициируемый, вооруженный до зубов, должен загнать в угол зверушку и разделаться с ней? Слегка усложненная версия охоты на диких зверей, той на которую некогда девушка ездила с отцом. Перед глазами всплыл образ волка, в глазах которого читался вызов. Вызов, наставленному на него ружью, человеку державшему его и всеми миру. Ни грамма страха или отчаяния. Как будто он все понимает. Слегка склоненная в бок голова словно немой укор. Был ли в тот раз убит волк или девушка впервые видела оборотня, остается лишь гадать, но это был первый и единственный раз, когда Арджент напросилась на охоту с отцом. В ушах еще несколько дней звучал протяжный, предсмертный вой серого волка.
- Если у оборотня в школе была цель прикончить нас, то почему он не осуществил задуманное до конца? Вряд ли его испугали три школьника, у которых единственным оружием была швабра, - Но ведь тогда пределы кабинета покинул Скотт, он должен был столкнуться с волком, они не могли разминуться. Как он выбрался целым и невредимым? Возможно ли, что у неведомого альфы не было желания прикончить их. Он приходил за чем-то другим. Но зачем?
За всеми этими разговорами об ужасных существах, населяющих Бейкон-Хиллс, Эллисон кажется забыла, где они находятся. Поэтому слегка задумавшись, налетает на какую-то корягу, и падает, упираясь руками в мокрую землю. Что очень странно, учитывая полное отсутствие дождя с момента их переезда. Тихо чертыхаясь, девушка поднимается с колен, в нос ударяет металлический запах. Свежая кровь. Эллисон пытается рассмотреть алые пятна, оставшиеся на её руки.
- Кейт, - девушка окликает спутницу, которая не посчитала нужным остановиться. - Мне нужно тебе кое-что показать, - Эллисон находит небольшой участок земли, на которой сквозь кроны деревьев попадает лунный свет. - Это пятна крови и судя по всему они достаточно свежие. - Арджент представляет, что всего в нескольких метрах от них огромный волк догрызает слишком глупого путника. От этой картины становится плохо. Быть может это только её разыгравшееся воображение и сверхъестественные силы здесь и вовсе не причем, мало ли какой-то хищник решил задрать бедного зайца. Но после всего услышанного Элиссон лишь крепче сжимает лук.
Кажется, их небольшой поход в лес окрашивается в другие краски. И они отнюдь не радужные...

+2

8

Интересно, чего бы Дереку провожать ее с вечеринки? Определенно не из-за великой любви к Арджентам, хотя, поймешь его, этого волка. Если бы не Крис, я бы не выжидала, когда альфа и его стая лично придут к нам в гости, а собрала людей и нашла его. Только в данной ситуации мне не хватало еще разногласий с Крисом, еще одних, помимо тех, которые возникнут, когда он узнает, что я рассказала Эллисон.
- Мы поговорим о Дереке потом, но лучше избегай с ним лишних встреч, - спокойно прокомментировала я, - ему нет доверия.
Это мне нет доверия, это я предала Хейла, и, кстати, об этом совсем не жалею. Я четко вижу и знаю, что он - враг, особенно после всех этих событий, которые возвращаются. Я ненавижу этот город, и, после пожара, я пообещала себе, что сюда более не вернусь. Я ошибалась на этот счет. Вернулась, но не ради себя, а ради Эллисон, которая в любом случае была бы втянута во все это. Скрыть соседство с оборотнями, которые жаждут твоей крови, не самый лучший способ жить тихо и спокойно.
- Самым разнообразным арсеналом оружия, - отвечаю ей, - важно знать их повадки, слабости, и тогда их победить становиться не так уж и трудно. Например, пуля с волчьим аконитом способна их убить, так как эта трава для них опасна. - усмехаюсь, - стрела их тоже может убить, правда, нужно знать куда стрелять, и чем. Я могу рассказывать тебе о нюансах охоты на оборотней до послезавтра, но ведь это не самое интересное обсуждение для прекрасной прогулки? - ночь и по лесу, а еще с оружием за спиной, что тоже не прибавляет и мне уверенности в моих словах. Даже самой на так понятно, что или кого я искала в этом лесу, а может, все было прозаичнее, и мне просто хочется побыть с Эллисон вместе, без умных речей Криса. Виктория меня поддержит, и я это знаю, во всяком случае, она тоже считает, что нельзя всю жизнь держать девочку взаперти подальше от правды. Я тоже это ненавидела, но мой отец не скрывал от меня правды. Просто...в определенный момент направил меня, показал мне единственно верный путь, где отношений с оборотнем быть не может, и место ему только на том свете. Правда, мне все же хочется, чтобы племянница выбрала сама, без ультимативной формы, просто подумала над всем, что происходит, и тем, что я ей скажу.
- На этот вопрос я тебе не отвечу, - негромко заговорила, прерывая паузу, - мне тоже кажется, что он чего-то хотел, но так и не ясно, получил ли он это или попытается еще раз.Мне бы не хотелось, чтобы при его следующей попытке ты оказалась поблизости, или, во всяком случае, беззащитна, - губ касается хитрая улыбка, - Ноя не знаю, что нужно альфе от кучки подростков. Эй!
От размышлений меня прерывает Эллисон, внезапно упавшая на землю. Ночью темно, можно и правда здесь упасть, но произошедшее заставляет меня остановиться, прервать шагание в никуда, вернее просто развернуться и подойти на ее зов. Кровь. Ночь, кровь, две охотницы, которые разговаривают о хищниках, а ведь этот самый хищник может быть совсем рядом. Я помню, как оборотень напал на меня в машине, но и сейчас мне кажется, что, если бы это был он, то не ждал. Вместо слов, наклоняюсь к земле, находя следы крови, которые и правда довольно свежие, и их не так уж и мало. Кровь есть, значит должны быть и следы, которые я ищу на автомате, будто гончая, которая учуяла след.
- Интересную тропу мы с тобой выбрали, - спокойно говорю скорее себе, чем ей, выпрямляясь, - следы видны, - я ей указываю на несколько следов, которые ведут дальше, вглубь леса. Из-за темноты я не могу толком сказать, чьи они, но мне кажется, что это все же не заяц, - Пойдем посмотрим? - я знаю, что она ответит, но хочу слышать "да", хочу знать, что это ее решение, и я даю выбор. Ведь, по идее, мне нужно развернуть эту экспедицию и пойти домой, не подвергать опасности Эллисон, но, если я так сделаю, то сделаю только хуже для нее. Мы с нею похожи, и мы обе не любим, когда нас считают слабыми и неготовыми к горькой правде, даже, если это так и есть, отчасти.
- Возможно, это просто животное попало в капкан, видишь, следы крови тянутся вместе со следами,  - задумчиво говорю, анализируя, - но может и нет. Все равно, мне плевать, что или кто бродит по округе, и какого размера у него клыки, - мне и правда не так важно, так как инстинкт самосохранения у меня не настолько развит. Все равно, мы встретим раненое животное, вряд ли, того, кто его ранил, если он не бродит рядом. Гадать мне не нравится, именно поэтому я беру в руки свою винтовку, направляясь дальше, ища следы, или следы крови.

+2


Вы здесь » TW: Alpha game » Прошлое » you're Argent


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно